Un interlocuteur dédié à votre écoute

     

    Contactez sans plus attendre la ligne directe du conseiller spécialisé de votre domaine d'activité ou encore notre numéro indigo au 0 825 35 1001 (0,15€ / min).

     

    0 825 35 1001

     

    Marion Biron  

    Maintenance Energie

    Marion BIRON - marion.biron@allbatteries.com 
    Ligne directe : 04 76 75 95 25

         
    Virginie Fruchart  

     Transport / DDE / Aéronautique

    Virginie FRUCHART  - virginie.fruchart@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 76 75 99 98

         
    Anthony Bargues  

    Métiers de l'eau / Environnement

     Anthony BARGUES - anthony.bargues@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 76 75 96 81

         
    Hélène de Carbonnières  

    Stationnement / Autoroute / Ferroviaire

    Hélène DE CARBONNIERES - helene.decarbonnieres@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 76 75 79 63

         
    Amadine Desmet   

    Agro-alimentaire / Ascenseurs et portes automatiques / Menuiserie - bois / Groupe Industrie / Mesure et métrologie / Loisirs / Remontées mécaniques

    Amandine DESMET - amandine.desmet@allbatteries.com
     Ligne directe : 04 76 75 98 06

         
    Bruce Ribet  

    Automatismes / Electricité / Informatique / Maintenance / Mécanique & décolletage / Métallurgie / Plasturgie / Télécommunications / Audio-visuel / Événementiel / TV Radio Presse / Mobilier urbain

    Bruce RIBET - bruce.ribet@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 76 75 96 35

         
    Samantha Sanchez  

    BTP / Chimie & Pétrochimie / Cosmétique / Groupe Industrie / Hygiène / Logistique / Electricité / Conseil / Immobilier / Hôtellerie / Nucléaire / Papier Carton Emballage

    Samantha SANCHEZ - samantha.sanchez@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 76 75 96 37

         
    Joris MICHALLET  

    EDF - GDF - RTE

    Joris MICHALLET- joris.michallet@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 76 75 67 41

         
       

    Alarme / Sécurité / Banque / Assurance

    Alexandre Wirth  

    Alexandre WIRTH - alexandre.wirth@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 57 38 18 81

    Pascal LOIZEAU   Romain CHABOUD- romain.chaboud@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 76 75 67 39
         
    Claire Montaz  

    Pompiers / Sécurité Civile / Gendarmerie / Police

    Claire MONTAZ - claire.montaz@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 76 75 98 09

         
    Hajer Jeljeli  

    Administrations / Associations / Enseignement / Agriculture / Justice / Recherche

    Hajer DEMS - hajer.dems@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 76 75 97 19

         
    Nelly Bortolato  

    Santé - Médical et Paramédical

    Nelly BORTOLATO - nelly.bortolato@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 76 75 97 15

         
     Nelly Bortolato  

    Santé - Hopitaux

    Amandine GUILLET - amandine.guillet@allbatteries.com
    Ligne directe : 04 76 75 98 07

         
       

     

       

    Département OEM : Conception d'une batterie sur mesure & reconditionnement

    • Le sur mesure : notre service ingénierie réalise pour vous, ou conjointement avec votre bureau d’étude, l’analyse de votre besoin et vous apporte une solution à valider avec des prototypes dans les meilleurs délais. Nous fabriquons et assemblons ensuite vos pré-séries et séries.
    • Le reconditionnement : après un diagnostic de nos techniciens, nous pouvons « reconstruire » ou « re fabriquer » un produit qui ne se commercialise plus.

    Contact : oem@allbatteries.com

     

    Téléchargez notre plaquette institutionnelle Allbatteries